SEVILLA A 26 DE SEPTIEMBRE DE 2020

La hermandad de la Hiniesta  celebrará mañana  cabildo general de cuentas y elecciones.

El cabido  de elecciones convocado para el 21 de junio  tuvo que ser suspendido, así como el proceso electoral por la crisis sanitaria del Covid_19. En esta ocasión serán dos los candidatos que concurran a estas elecciones para acceder al cargo  hermano mayor. Por una parte, Nicolás de Alba Castaño; y por otro, Ramón Cancelo.

Candidatura de Nicolás de Alba Castaño:

Hermano Mayor: D. Nicolás de Alba Castaño.
Teniente Hermano Mayor: D. Enrique Manuel Gago Martínez.
Promotor Sacramental: D. José Antonio González Ruiz.
Consiliario Primero: D. Manuel Díaz de los Santos.
Consiliario Segundo: D. Manuel Grosso Galván.
Fiscal: D. Nicolás de Alba Fernández.
Mayordomo Primero: Dª. Patricia García Peña.
Mayordomo Segundo: D. Iván Francisco Cruz Espinal.
Secretario Primero: D. Francisco de Asís Ramos de Alba.
Secretario Segundo: D. José Carlos Castro Arroyo.
Prioste Primero: D. Marcos García Tomás.
Prioste Segundo: D. José Antonio Ruiz Nieto.
Prioste Tercero: D. Alfonso Vargas Herrera.
Diputado Mayor de Gobierno: D. José María Maroto Casasola.
Diputado de Cultos: D. Antonio Guillermo Prieto.
Diputado de Obras Asistenciales: D. José Luis Ramírez Hidalgo.
Diputado de Formación y Relaciones Institucionales: Dª. María Salud Elvás Hiniesta.
Diputado de Juventud: D. Rafael Moreno Romay.
Diputado Primero: D. Pablo Pachón García.

Diputado Segundo: Dª. María Rocío Mesa Amado

 

Candidatura de Ramón Antonio Cancelo Barea

Teniente Hermano Mayor: D. José Manuel Garridos Castilla.
Promotor Sacramental: D. Pedro Orozco Acosta.
Consiliario Primero: D. Alfredo Gallardo Bujalance.
Consiliario Segundo: D. Julián García de la Borbolla González.
Fiscal: D. Miguel Ángel Rodríguez Escaño.
Mayordomo Primero: D. David Vargas Caro.
Mayordomo Segundo: Dª. Rosa del Rocío Oriol Velázquez.
Secretario Primero: D. José Manuel García Santiago.
Secretario Segundo: Dª. Jessica Noguera Rojas.
Prioste Primero: D. José Antonio Cantero Conde.
Prioste Segundo: D. Pablo Vega Corbacho.
Prioste Tercero: D. Ángel Gabriel Alanís Cruz.
Diputado Mayor de Gobierno: D. Francisco Fraile Arenas.
Diputado de Cultos: D. Jaime Galán Díaz.
Diputado de Obras Asistenciales: Dª. Esperanza Macarena Castro Pedrosa.
Diputado de Formación y Relaciones Institucionales: D. Manuel Marvizón Carvallo.
Diputado de Juventud: Dª. María del Carmen Sánchez Lopez.
Diputado Primero: D. Manuel León Gómez.
Diputado Segundo: D. David Israel Noguera Rojas.

 

 

 

Por JAVIER SERRATO

Director gerente del grupo empresarial Brand Leader Comunicacion SLU.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies